
Inter-M AFD-614
Блок «горячего» резервирования усилителей мощности
Описание:
Блок AFD-614 в автоматическом режиме с заданной периодичностью контролирует работу от 1-го до 4-х усилителей мощности. Вместо вышедшего из строя основного усилителя в работу автоматически будет включаться резервный, а неисправный — отключаться.
Устройство позволяет, не отключая целиком систему, вынуть неработающий усилитель из аппаратного шкафа и отправить его в ремонт. После возврата исправленного усилителя блок AFD-614 переводит всю систему в исходное состояние и отключает резервный усилитель.
Технические возможности блока резервирования позволяют работать с любыми усилителями мощности и определять неисправность даже при отсутствии сигнала на входе.
С помощью световых индикаторов пользователь может контролировать работу и основных, и резервных усилителей. В случае возникновения аварийной ситуации включается звуковая сигнализация. При необходимости ее можно принудительно отключить.
Устройство может работать как в одноканальных, так и в многоканальных системах оповещения и трансляции. Блок устанавливается в 19-дюймовый аппаратный шкаф и работает от источника питания напряжением 24 В (блок контроля и распределения питания PD-659).
Технические характеристики:
| Назначение | блок мониторинга |
| Макс. количество контролируемых усилителей | 4 |
| Макс. количество резервных усилителей | 1 |
| Напряжение питания | 24 В пост. тока |
| Потребляемая мощность | 10 Вт |
| Потребляемая мощность в дежурном режиме | 2,7 Вт |
| Количество установочных мест | 2 U |
| Габариты (Ш×В×Г) | 482×88,5×414 мм |
| Масса (нетто) | 5,18 кг |
| Габаритные размеры упаковки (Ш×В×Г) | 563×213×519 мм |
| Масса оборудования с упаковкой | 6,76 кг |













